​В Индиге начнет работать установка по очистке воды

16 июля 2014|16:35 74

Представители Управления строительства и ЖКХ НАО посетили Тиманский сельсовет, где проинспектировали ряд объектов капительного строительства. Первым из них стала трехэтажная школа на 150 мест.

С тех пор, как снесли старую школу, ребята занимаются в зданиях интерната, сельского совета и Дома культуры. Напомним, в апреле текущего года глава региона Игорь Кошин поручил возобновить строительство общеобразовательной школы в Индиге.

Еще одной важной проблемой поселка остается чистая вода. На территории Ненецкого округа с 2010 года действует долгосрочная целевая программа "Чистая вода". Ее разработчик - Управление строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ненецкого округа. Цель программы - обеспечить население региона водой нормативного качества в достаточном количестве для удовлетворения питьевых нужд, улучшить экологическую обстановку путем реконструкции существующих и создания новых очистных сооружений.

На сегодняшний день в Индиге уже смонтированы блочно-модульные установки по очистке воды. В ближайшее время в поселении ожидают приезда специалиста, который устранит выявленные замечания, после чего планируется запуск установки.