Открывается ярмарка учебных мест

26 февраля 2013|00:00 124

Центр занятости населения Ненецкого автономного округа организует традиционную ярмарку учебных мест. Информацию о наборе абитуриентов на 2013-2014 учебный год представят образовательные учреждения Ненецкого автономного округа, Архангельской области и других регионов России. Среди приглашённых – представители Северного (Арктического) федерального университета имени Ломоносова, филиал Современной гуманитарной академии, Нарьян-Марского объединённого авиаотряда, отдела военного комиссариата Архангельской области по Ненецкому АО.

Как сообщили в Центре занятости населения, ярмарка учебных мест для абитуриентов проходит в регионе ежегодно. В прошлом году в ней приняли участие 327 абитуриентов, из них 26 – взрослые, остальные выпускники школ.

Посетители ярмарки смогут получить информацию о вузах и познакомиться с предложениями учебных заведений о краткосрочном курсовом обучении. Традиционно будет предложено тестирование с целью определения профессиональных интересов и склонностей. Мероприятие пройдёт 14 марта с 14-00 до 16-00 в  детско-юношеском центре «Лидер». Приглашаются   выпускники школ, родители, а также - граждане, планирующие получить профессиональное образование.