​Ненецкий округ готовится принять полномочия

11 июля 2014|15:23 77

В целях выполнения договора между органами государственной власти Архангельской области и Ненецкого автономного округа о взаимодействии при осуществлении полномочий органов государственной власти субъектов РФ аппарат Администрации округа провел очередное заседание рабочей группы по передаче полномочий.

Члены рабочей группы обсудили вопросы формирования и содержания архивных фондов и материально-технического обеспечения деятельности мировых судей. Также рассмотрен вопрос о передаче округу полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния и о создании в связи с этим нового органа исполнительной власти.

Кроме того, на заседании рабочей группы был рассмотрен план мероприятий («дорожная карта») по передаче полномочий, который предусматривает, в том числе, решение кадровых вопросов (прием на государственную гражданскую службу округа), внесение изменений в отдельные нормативные правовые акты округа и прием-передачу имущества в управление окружных властей.