​Электронное правительство: стань 10-миллионным участником ЕСИА и получи приз Минкомсвязи России!

10 июля 2014|18:00 77

Сегодня в режиме видеоконференцсвязи прошло заседание подкомиссии по использованию информационных технологий при предоставлении государственных и муниципальных услуг Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности.

Ненецкий округ представляли заместитель главы Администрации НАО – руководитель Аппарата Администрации НАО Михаил Ферин. На заседании был рассмотрен ряд вопросов, отражающих состояние работы федеральной и региональной СМЭВ (система межведомственного электронного взаимодействия), показатели по доле граждан, зарегистрированных в ЕСИА (единая система идентификации и аутентификации), направления развития электронных услуг в дошкольном образовании.

В частности, было отмечено, что по состоянию на 6 июня 2014 года в ЕСИА зарегистрировано 9,2 млн. граждан России или 6,4 % от населения нашей страны. Показатели в Ненецком автономном округе пока ниже среднероссийских. Доля зарегистрированных у нас составляет 2,6 %. Между тем, по оценкам Минкомсвязи России, в июле 2014 года ожидается регистрация 10-миллионного участника данной системы, дающей возможность получения услуг, как на федеральном, так и на региональном порталах государственных и муниципальных услуг.

Минкомсвязь России планирует учредить специальный приз тому, кто станет 10-миллионным гражданином, зарегистрированным в ЕСИА. У жителей Ненецкого автономного округа есть уникальная возможность получить награду Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации!

Для регистрации в ЕСИА необходимо перейти по адресу https://esia.gosuslugi.ru/registration/

и следовать инструкциям.