​В Оксино подрядчик повредил телефонный кабель. Аварию устранили

10 июля 2014|15:24 88

В Оксино в процессе проведения земляных работ специалисты ООО «Ремонтно-строительная компания НАО» повредили телефонный кабель ОАО «Ростелеком», в результате часть жителей села осталась без стационарной телефонной связи. Как отметил исполняющий обязанности начальника Комитета информатизации НАО Александр Барачевский, работы общество проводило без получения соответствующих согласований.

Обрыв кабеля произошел 5 июля. Учитывая отдаленность сельского населенного пункта, последствия аварии сотрудникам ОАО «Ростелеком» удалось устранить только 8 июля. Стоит отметить, что во время проведения работ по восстановлению связи в населенном пункте работала мобильная связь и частично стационарная.

Представители «Ростелекома» составили акт о нарушении правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации в отношении ООО «Ремонтно-строительная компания НАО» и его руководителя Виктора Хабарова. «Собственник линий связи имеет право взыскать с виновника аварии стоимость работ по её устранению», - отмечает Александр Барачевский.

Также существуют проблемы с телефонной стационарной связью у пяти абонентов, проживающих в Андеге. Там в результате паводка пострадало оборудование «Ростелекома». Как только погодные условия позволят, бригада связистов прибудет в Андег. По предварительным оценкам специалистов, связь будет восстановлена в течение недели.