​Жители НАО присоединились к автопробегу «Za Россию»

23 августа 2022|10:04 205

В понедельник, 22 августа, в честь Дня Государственного флага РФ в столице региона прошёл автопробег «Za Россию». Автомобилисты проехали с флагами России по улицам Нарьян-Мара в сторону Лая-Вожской дороги и на территории в районе моста через Кую выстроили из машин надпись «ZА флаг!».

Старт акции дал заместитель губернатора НАО – руководитель Аппарата Администрации НАО Андрей Блощинский.

Мы жители большой, сильной, независимой и свободной страны. Нас невозможно запретить, как это сейчас пытаются сделать недружественные нам страны. Мы сегодня покажем всем, что мы едины, вместе пройдём через все невзгоды, в очередной раз докажем, что Россия – великая страна, в которой живёт многонациональный и многоконфессиональный народ, который никогда не преклонит колено перед фашистской нечистью, — сказал Андрей Блощинский.

Сразу после колонна автомобилей с российскими флагами поехала в сторону Лая-Вожской дороги. В районе моста через Кую автомобилисты составили надпись «ZА флаг!», белые, синие и красные автомобили выстроили в форме Государственного флага РФ.

Организатор автопробега и флешмоба – Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи.