НАО присоединился к празднованию Дня Государственного флага РФ

22 августа 2022|14:04 312

На площади Марад’сей в Нарьян-Маре состоялась церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации и флешмоб «Флаг России».

Сегодня, 22 августа, в День Государственного флага РФ, состоялась церемония торжественного поднятия российского флага. С приветственным словом выступил заместитель губернатора НАО – руководитель Аппарата Администрации НАО Андрей Блощинский.

Государственный флаг РФ – это сплочённые нации, сила духа жителей нашей страны, история самой сильной державы! Сегодня Россию пытаются запретить, подавить наш свободный и открытый дух, дух многонациональной и многоконфессиональной страны. На соревнованиях мы выступаем без флага на флагштоке, но с флагом в душе. Потому что запретить Россию, как и запретить нас с вами, невозможно! Поздравляю всех с праздником свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе свободы, равенства закона и справедливости. Мы народ-победитель! Мы народ-освободитель! — сказал Андрей Блощинский.

Почётное право поднять флаг Российской Федерации досталось представителю Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Арине Матафановой.

В завершение церемонии состоялся флешмоб «Флаг России», в ходе которого участники, в том числе представители Юнармии, Российского движения школьников, Волонтёры Победы и волонтёры Ресурсного центра добровольчества, развернули белое, синее и красное полотна и соединили их в Государственный флаг РФ.

Напомним, в честь Дня Государственного флага РФ в 17.30 на Марад’сей начнётся концерт «Под флагом России», в 18.30 — сбор участников автопробега «Zа Россию». Участники пройдут инструктаж, который проведут сотрудники УМВД России по НАО.

В 19.00 колонна автомобилей с российскими триколорами начнёт движение по улицам Нарьян-Мара в сторону моста через Кую (8-й км Лая-Вожской дороги)

В этой местности участники акции расставят машины в форме флага. Белые, синие и красные автомобили будут символизировать государственный флаг РФ, состоящий из трёх полос этих цветов. Остальные машины выстроятся в форме буквы «Z».