Команда НАО приняла участие во Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо»

09 июля 2014|08:40 108

В конце июня команда Ненецкого автономного округа приняла участие во Всероссийском конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо», который проходил в городе Москва. Более 350 участников соревновались в различных конкурсах по безопасности дорожного движения, - знании ПДД, умении оказать первую помощь пострадавшему в ДТП, фигурное вождение велосипеда, автогородок, ОБЖ и отдельной номинацией прошел творческий конкурс.

На торжественной линейке и церемонии открытия конкурса «Безопасное колесо» было представлено 84 команды, от каждого субъекта РФ. В отряд входило 4 человека: 2 мальчика и 2 девочки.

Команду Ненецкого автономного округа под руководством методиста ГБУ НАО «Ненецкого регионального центра развития образования» Людмилы Каневой представили ученица школы № 4 Анастасия Михайлова, ученик школы № 1 Максим Рочев и Ксения Звездина и ученик школы № 3 Сергей Ануфриев.

Команда успешно прошла все станции, на которых проверялись знания и навыки детей.

Также, в период проведения соревнований для детей были организованы различные развлечения, игры и экскурсии по Москве.