С Днём семьи, любви и верности!

08 июля 2014|17:10 90

Дорогие жители Ненецкого автономного округа! От всей души поздравляем вас с прекрасным праздником – Днём семьи, любви и верности! Этот светлый молодой праздник с глубокими духовными и историческими корнями стал действительно народным. В его основе заложены высокие общечеловеческие ценности – любовь, преданность, высокие идеалы супружества. В суровых арктических условиях большая дружная семья, крепкая духовно и нравственно, обретает особое значение, определяющее жизнеспособность нации. Не случайно Север славится своими высокими моральными устоями, которые опираются на культурное наследие наших предков, родовые традиции и ценности, передаваемые из поколения в поколение!

И сегодня социально ориентированная политика округа в сочетании со стремлением сохранить богатство обычаев и традиций старших поколений позволяет заложить прочный фундамент для процветания нашего региона. Радует, что с каждым годом все больше маленьких граждан Ненецкого округа появляются на свет, а это значит, что у нас прекрасное будущее и стабильное настоящее! Ведь счастливая семья – первый показатель нравственного здоровья общества!

В этот самый светлый в году праздничный день мы хотим поздравить всех жителей округа и пожелать семейного счастья и любви каждому из вас!

Поздравляем тех, кто стоит сегодня на пороге Дворца бракосочетания и тех, кто уже полвека идут рука об руку, поздравляем многодетные семьи и семьи с приемными детьми, всех жителей НАО, нашедших свое счастье в супружестве, и тех, кто еще ищет свою судьбу и любовь!

В этот день хочется вспомнить и о детях-сиротах, что остаются на попечении государства, которые ещене знают тепла семейного очага. От всего сердца желаем им обрести то, что для нас кажется естественным и главным в жизни – любящих близких и родных людей рядом!

Пусть в нашем округе в каждом доме и каждом чуме всегда царит уют и благополучие, пусть чаще слышится детский смех!

Берегите свое счастье, свою любовь!

С праздником!

Врио губернатора Ненецкого автономного округа                                      И.В. Кошин

Первый заместитель

председателя Собрания депутатов Ненецкого автономного округа          А.В. Мяндин