​Администрация НАО и ООО «Башнефть-Полюс» подписали Соглашение о сотрудничестве

08 июля 2014|16:59 112

Сегодня после презентации совместного предприятия ОАО АНК «Башнефть» и ОАО «ЛУКОЙЛ» - «ВОСТОК НАО», её участники вылетели на месторождение другого совместного предприятия нефтяных компаний – месторождения Романа Требса и Анатолия Титова, где было подписано Соглашению о сотрудничестве на 2014 год между Администрацией Ненецкого автономного округа и ООО «Башнефть-Полюс».

Подписи под документом поставили врио губернатора Ненецкого автономного округа Игорь Кошин и генеральный директор ООО «Башнефть-Полюс» Владимир Нестеренко. В церемонии также приняли участие старший вице-президент по добыче нефти и газа ОАО «ЛУКОЙЛ» Азат Шамсуаров, первый вице-президент ОАО АНК «Башнефть» по разведке и добыче Михаил Ставский.

Протокол предусматривает финансирование в 2014 году за счет благотворительных средств ООО «Башнефть-Полюс» инфраструктурных и социальных проектов, а также мероприятий в области спорта, культуры, образования, здравоохранения, социальной помощи в Ненецком автономном округе на сумму 43 млн рублей. Как отметил ранее Владимир Нестеренко, общий объем финансов, выделенных компанией «Башнефть-Полюс» на благотворительность в Ненецком округе, составил порядка 115 млн рублей.