​Окружные юнармейцы приняли участие в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности»

06 июля 2022|17:27 334

Соревнования проходили 27 июня по 3 июля в Великом Новгороде. В них участвовали команды из 11 регионов Северо-Западного федерального округа. Ребята продемонстрировали свои навыки и умения в поисково-спасательных работах на акватории и в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера, в комплексно-силовых упражнениях, пожарной эстафете и других этапах программы межрегиональных соревнований.

Заместитель губернатора Александр Дудоров совместно с председателем Собрания депутатов НАО Александром Лутовиновым и начальником главного управления МЧС России по НАО Дмитрием Зайцевым поздравили команду «Юнармия НАО», которая вернулась с XXIV межрегиональных соревнований «Школа безопасности».

На протяжении соревнований у вас был очень плотный график: пожарная эстафета, маршрут выживания, поисково-спасательные работы, и вы справились, вы – молодцы. Поздравляем вас с хорошим результатом и желаем дальнейших побед, — сказал заместитель губернатора Александр Дудоров.

Представители органов власти поблагодарили команду и вручили памятные подарки участникам соревнований. Руководителя команды Марию Романчук наградили благодарственным письмом Собрания депутатов НАО за проявленный профессионализм в организации и подготовке команды, а также достигнутые результаты в XXIV межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности».

Это замечательное мероприятие, в котором вы проявили теоретические знания, физические способности и волевые качества. Ваша команда выглядела достойно. Спасибо организаторам и старшим наставникам, которые помогли ребятам проявить свои способности в таких серьёзных соревнованиях, — отметил Александр Лутовинов.