Жителей НАО приглашают на празднование Дня рыбака

05 июля 2022|16:33 305

В воскресенье, 10 июля, Ненецкое региональное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с Центром арктического туризма проводит традиционное мероприятие, посвящённое празднованию Дня рыбака. X юбилейная «Народная рыбалка #КлевоеМестоЕР» откроется в 11:00 на реке Куя, в районе озеро Харитоново. Для гостей праздника организаторы готовят рыболовный, гастрономический и творческий конкурсы.

Фото: архив

Главное мероприятие праздника – конкурс Рыбака – стартует в 11:15 и закончится в 13:15 свистком главного судьи конкурса. Жюри оценит конкурсантов в 8 номинациях.

К участию в конкурсе Рыбака допускаются все желающие без возрастных ограничений. Участники используют собственную экипировку, снасти и снаряжение. Допускается использовать прикормку, живую или искусственную приманку, — сообщают организаторы.

Для участия в рыболовном конкурсе необходимо зарегистрироваться одним из возможных вариантов:

– направить заявку по электронной почте info@nao.er.ru;

– подать заявку в Региональный исполнительный комитет партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по адресу: ул. Ленина, д.33б, цокольный этаж;

– 10 июля с 10:30 до 11:00 часов на месте проведения мероприятия.

Кроме основного конкурса, будут проведены гастрономический и творческий конкурсы, для детей откроется игровая площадка. Участники и болельщики смогут отправить «Письмо из прошлого», посмотреть выставку «Найди себя» и угоститься блюдом полевой кухни, купить сувениры.

Участников и зрителей, не имеющих возможности добраться самостоятельно до места проведения праздника, доставит автобус, который отправится от автостоянки около здания «Ростелекома» в 9:30. Обратный выезд назначен на 15:30.

Приглашаем всех жителей и гостей округа на праздник, с собой взять хорошее настроение, соответствующую погоде одежду, — добавили организаторы.

С Положением о проведении Х культурно-массового мероприятия «Народная рыбалка #КлевоеМестоЕР» и формой заявки на участие в рыболовном конкурсе можно ознакомиться здесь .