​Власти НАО взяли на контроль ряд проблем, выявленных в рамках рабочей поездки в Индигу

16 июня 2022|08:40 333

В минувшую субботу, 11 июня, посёлок Индига отметил 95-летний юбилей. На торжественных мероприятиях, приуроченных к этой памятной дате, побывала делегация Администрации НАО во главе с вице-губернатором Александром Дудоровым. В ходе торжеств представители власти вручили жителям, внёсшим вклад в развитие посёлка, благодарственные письма от имени губернатора НАО. Также в рамках поездки делегация из Нарьян-Мара посетила ряд социальных объектов и пообщалась с жителями. Итоги рабочего визита были подведены во вторник, 14 июня, на еженедельном совещании губернатора НАО.

В рамках рабочей поездки вице-губернатор Александр Дудоров обсудил с жителями посёлка вопросы обновления инфраструктуры, а также качества поставляемого топлива.

По своему направлению, в первую очередь, посетил пожарный пост. Скажу честно, он в удручающем состоянии, его фактически нет. Надо предпринимать какие-то меры. Пообщался с жителями, их волнует состояние детского сада, они просят сделать ремонт. Также в посёлке аварийный дом культуры и необходимо обновить детские площадки. Плюс ко всему, в Индиге обеспокоены качеством дров, которые в прошлом году завёз Севержилкомсервис. Я выезжал на склад с дровами. По этому вопросу встречусь с руководством районной администрации и будем решать проблему, — сообщил в ходе совещания Александр Дудоров.

Глава округа Юрий Бездудный поручил своим заместителям регулярно выезжать в населённые пункты, общаться с жителями и выявлять проблемы.

Сидя в кабинетах, мы не сможем узнавать какие проблемы волнуют жителей, чем живут отдаленные населённые пункты сегодня. Только лично общаясь с жителями, мы будем знать реальную картину происходящего. Поэтому прошу своих заместителей и руководителей окружных ведомств продолжать практику рабочих поездок по сёлам округа, — отметил губернатор НАО Юрий Бездудный.