О поддержке производства и переработки мясной продукции

07 июля 2014|08:00 85

В целях поддержки сельскохозяйственного производства на территории Ненецкого автономного округа на очередном заседании Администрации НАО ее члены приняли два положения, обеспечивающих поддержку производства и переработки мясной продукции на территории НАО.

Положением о предоставлении субсидий на поддержку северного оленеводства предусмотрено заключение соглашения между Управлением агропромышленного комплекса и торговли НАО и получателями субсидии, которыми могут стать юридические лица, индивидуальные предприниматели и физические лица, производящие сельхозпродукцию на территории НАО при наличии у получателя поголовья северных оленей и договора аренды земельных участков из земель сельхоз назначения на территории округа.

В 2014 году на выплату этой субсидии в окружном бюджете предусмотрено более 40 миллионов рублей.

В соответствии с Положением о предоставлении субсидий в целях частичного возмещения затрат, возникающих в связи с доставкой мяса свинины, говядины и шпика свиного из-за пределов НАО для промышленной переработки на территории НАО право на получение субсидии имеют юридические лица, которые используют при доставке сырья из-за пределов округа наземный и (или) водный виды транспорта, а также формируют цены на продукцию, производимую с использованием доставленного сырья, так, чтобы рентабельность продукции не превышала 12%.

Общая сумма финансирования на предоставление этой субсидии в 2014 году предусмотрена в размере 5 958 300 рублей.