В ​НАО продолжается сезон субботников

На еженедельном рабочем совещании губернатора НАО Юрия Бездудного главы Нарьян-Мара и посёлка Искателей рассказали о мероприятиях по уборке территорий своих муниципалитетов.

Напомним, с 11 мая глава региона Юрий Бездудный объявил о начале генеральной уборки в округе. Главам всех муниципальных образований поручено разработать планы проведения субботников с привлечением к уборке территорий организаций и учреждений, коммунальных служб и управляющих компаний.

Мэр Нарьян-Мара Олег Белак подписал постановление, касающееся уборки и благоустройства территории города. Постановлением установлен единый санитарный день – пятница каждой недели. Создана рабочая группа, которая определяет территории для проведения субботников и отвечает за организацию и обеспечение еженедельного контроля. Городским организациям, собственникам и жителям рекомендовано проводить субботники на своих территориях.

К уборке подключились и управляющие компании, заметно, что подключились общественные и партийные организации. «Чистый город» вывозит собранный на территории города мусор. Сейчас мы формируем график уборки на территории города, всё это продлится до июня, — сказал Белак.

В городе уже состоялся ряд субботников. Одними из первых на уборку вышли Департамент внутреннего контроля и надзора НАО и окружного Управления гражданской защиты. К ним присоединились управляющие компании и неравнодушные жители, участники наводили порядок на территории улицы Ленина и Рыбников.

Как сообщил глава Искателей Григорий Казаченко, в посёлке Искателей также издано распоряжение, касающееся проведения субботников.

Распоряжение доведено до всех муниципальных учреждений, на эту пятницу у нас запланирована уборка сквера Геологов, следующая на очереди – общественная территория возле здания Администрации Искателей. К концу месячника по уборке мы успеем прибрать весь посёлок, — сказал Григорий Казаченко.