​Завоз топлива по малым рекам и Печоре завершен в полном объеме

02 июля 2014|14:09 114

Глава Заполярного района Александр Безумов отчитался на оперативном совещании главы региона о прохождении северного завоза. По его информации, завершены в полном объеме поставки основных видов топлива в семи населенных пунктах, расположенных на Печоре и малых реках. Это Харута, Хорей-Вер, Коткино, Щелино, Тошвиска, Лабожское, Пылемец. На сто процентов выполнены поставки масел и смазок по речному направлению.

По оценке главы района, достаточно активно идет завоз дров по Печоре. Завершены поставки в Макарово (96 кубометров), Хонгурей (353 кубометра), Великовисочное (237 кубометров). По морю дрова поставлены в Несь (1994 кубометра) и Чижу (187 куб. м.). В Индиге разгружены судна с 1 147 тоннами угля.

Годовой запас горюче-смазочных материалов – 460 тонн – поставлен в Оксино. Продолжается завоз дизтоплива в Великовисочное: доставлено 530 тонн, или 80 % от плана. Выполнены на 100 % поставки дизтоплива в Несь (500 тонн) и Чижу (30 тонн). Первую партию ГСМ ожидают и в Нижней Пеше.

Поставки бензина выполнены в Хорей-Вер и Харуту. По Печоре этот вид топлива должен быть поставлен также в Великовисочное. Морским путем бензин в объеме 615 тонн будет поставлен в 11 населенных пунктов.