В посёлке лесозавода появятся трёхэтажные жилые дома

26 июня 2014|17:54 106

По итогам аукциона на право заключения государственных контрактов на строительство двух жилых домов по улице Заводской города Нарьян-Мара определён победитель, им стала местная фирма ООО «Стройуниверсал», которая возвела уже не один десяток домов на территории Ненецкого округа. Дома в кирпичном исполнении будут построены в районе дома №13 по улице Заводской. В каждом доме – по 27 квартир: 24 – однокомнатные и три - двухкомнатные. Надо отметить, в микрорайоне лесозавода это будут первые трёхэтажные дома.

Как сообщили в управлении госзаказа НАО, первоначальная максимальная цена каждого контракта при проведении аукциона составляла свыше 49 млн. по каждому объекту. Заявки подавали четыре потенциальных исполнителя, в аукционе участвовал только один. Цена контракта в ходе торгов была снижена незначительно и составила порядка 48 млн. 987 тыс. рублей. В настоящее время идёт процедура проверки по соблюдению 44-ФЗ, при положительном заключении со «Стройуниверсалом» будут заключены два государственных контракта на строительство жилых объектов общей стоимостью более 99 млн. рублей. Срок их строительства определён контрактом – 14 месяцев.

Строительство осуществляется за счёт средств государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Ненецкого АО».