Руководители муниципальных образований приглашаются к участию в конкурсе

25 июня 2014|11:48 144

​Российская муниципальная академия совместно с журналом «Управа» проводит X Всероссийский конкурс «Лучший муниципальный сайт». В конкурсе могут принять участия официальные сайты администраций муниципальных образований районов, городских округов, городских и сельских поселений.

Всероссийский конкурс веб-сайтов муниципальных образований «Лучший муниципальный сайт» проводится с 2002 года. Самое первое название конкурса - "Золотой сайт МСУ" (до 2006 года). В настоящее время организаторами конкурса выступают Российская муниципальная академия, профильные комитеты по местному самоуправлению Совета Федерации и Государственной Думы РФ, журнал "Управа" и Союз журналистов России в лице его подмосковного регионального отделения.

По замыслам организаторов этот конкурс должен был способствовать популяризации интернет-технологий в работе местных органов власти на территории страны и повышению информационной культуры деятельности органов местного самоуправления. Устроители стремились к выявлению и поддержке сайтов муниципальных образований и администраций российских городов, наиболее квалифицированно, исчерпывающе и оперативно информирующих население о деятельности местных органов власти, освещающих проблематику МСУ, муниципальной экономики и социальной политики.

Конкурс проходит с мая по октябрь. Заявку на участие можно подать в нескольких номинациях на сайте http://uprava.org. Подробнее об условиях необходимо узнать в Положении.

При оценке сайтов учитываются такие критерии, как легкость нахождения и восприятия информации, дизайн сайта, продуманность сервисов и интерактивных возможностей, наличие основной информации по муниципальному образованию, качество новостей, информация по разъяснению основных положений муниципальной реформы и вопросов местного самоуправления, проведение электронных торгов и конкурсов, обратная связь с населением.