Лагерь активного долголетия открылся в селе Тельвиска

25 июня 2014|09:46 113

Межмуниципальный творческий форум активных пенсионеров «ЛАД» впервые будет проходить в Тельвиске с 24 по 30 июня. Форум учрежден администрацией Заполярного района в рамках муниципальной программы «Сохранение и развитие культуры Заполярного района на 2014-2018 годы».

Название фестиваля «ЛАД» расшифровывается как «лагерь активного долголетия». Он организован с целью развития активности, использования творческого потенциала руководителей и членов клубов пенсионеров, ветеранских организаций, расположенных на территории Заполярного района. Участники форума – люди пенсионного возраста (женщины от 50 лет и старше и мужчины от 55 лет и старше), являющиеся руководителями или активными членами клубов пенсионеров, ветеранских организаций. Они могут проживать в поселениях, расположенных на территории района, или работать в учреждениях Заполярного района. Как сообщили организаторы, главным критерием отбора является участие заявителя в работе клуба пенсионеров, ветеранской организации, активное участие в общественных мероприятиях на территории своего муниципального образования.