​Игорь Кошин принял участие в открытии Молодежного образовательного форума «Ладога-2014»

24 июня 2014|17:00 211

Сегодня в окрестностях Санкт-Петербурга открылся Молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога 2014». На открытие форума приехали высокие гости из Полномочного Представительства Президента РФ во главе с Владимиром Булавиным и главы субъектов СЗФО.

Молодежный образовательный форум «Ладога-2014», организуемый при поддержке аппарата полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе и Правительства Ленинградской области, организуется для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи, создания социальных связей между молодежью Северо-Западного федерального округа и распространения опыта успешной реализации социально значимых проектов в субъектах СЗФО.

Участие в форуме принимают делегации всех северо-западных субъектов РФ, в том числе Ненецкого автономного округа. В ее составе 15 человек: представители Общественной молодежной палаты при Собрании депутатов НАО и Нарьян-Марского городского Совета, молодые предприниматели, представители культуры, волонтеры, журналисты. Они представят участникам форума лучшие региональные молодежные проекты.

«Сегодня здесь собралась самая талантливая и активная молодежь северо-запада России, - поприветствовал участников «Ладоги-2014 глава НАО Игорь Кошин. - Радует, что среди лучших из лучших присутствует немало молодых людей из Ненецкого автономного округа. Молодежь всегда отличали энергия и энтузиазм, творческая активность и открытость к позитивным переменам. В современных условиях - когда мир во­круг нас стремительно изменяется, становится более открытым, качественно новым - именно талантливым молодым людям принадлежит особая роль в раз­витии страны. Целью государственной молодёжной политики в нашем округе является создание условий для развития потенциала молодёжи и использования его в инте­ресах развития страны. Будущее Ненецкого автономного округа, России в целом, во многом зависит от активности и инициативы молодых жителей. Надеюсь, что этот Форум станет незабываемым событием в жизни каждого участника и откроет новые имена молодых людей, реализующих проекты в сфере молодежной политики. А для тех, кто только начинает свой путь в этой сфере - станет жизнеопределяющим событием».

Пожелав успешной работы участникам, глава НАО вручил форуму памятный сувенир – символ НАО - олененка Авко.