В НАО работают представители Федерального Собрания

20 июня 2014|15:24 75

Cофициальным визитом в столице Ненецкого автономного округа находятся члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Коткин, Юрий Бирюков и Валерий Рязанский, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Елена Вторыгина, заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов Виталий Фортыгин. Они приглашены в округ на празднование 20-летия со дня формирования законодательного органа власти НАО – Собрания депутатов. Торжественное мероприятие по случаю юбилея состоится в Культурно-деловом центре Ненецкого АО в 16 часов 20 июня.

Сегодня они приняли участие в работе внеочередной сессии окружного парламента, на которой был ратифицирован договор о разграничении полномочий Ненецкого автономного округа и Архангельской области. Сегодня же состоялась их встреча с депутатами округа и главой региона Игорем Кошиным.

Елена Вторыгина и Валерий Рязанский приглашены в регион лично врио губернатора НАО Игорем Кошиным. Депутат Госдумы РФ Елена Вторыгина посетила новый строящийся квартал жилых многоквартирных домов по улице Авиаторов, образовательные организации и Ненецкую окружную больницу. Сегодня в эфире телеканала «Север» выйдет интервью с Еленой Вторыгиной, где она поделится своим видением по развитию округа. Рабочая программа визита в НАО сенатора Валерия Рязанского включает посещение Пустозерского дома-интерната, окружной больницы, родильного дома и встречу с НРО ООО Ненецкого регионального отделения «Союз пенсионеров России».