В полдень начнётся ежегодная пресс-конференция Владимира Путина

23 декабря 2021|09:24 185

Ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина традиционно проходит в конце года. Это возможность узнать мнение главы государства на самые важные вопросы. В этом году мероприятие пройдёт в очном формате с некоторыми ограничениями из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Начало пресс-конференции в 12:00.

Фото: Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, в этом году количество журналистов будет ограничено – ожидается порядка 500 человек. Мероприятие пройдёт в обычном режиме, представители СМИ смогут задать вопросы главе государства в очном формате. Также сообщается, что журналисты перед пресс-конференцией сдали три теста на COVID-19.

От Ненецкого автономного округа на пресс-конференцию Владимира Путина отправилась съёмочная группа телеканала «Север».

Пресс-конференция будет транслироваться в прямом эфире на главных федеральных каналах: Первый канал, «Россия-1», «Россия 24», «МИР 24», НТВ, ОТР. Послушать ответы президента россияне смогут на радиостанции «Маяк», «Радио Россия» и «Вести ФМ».

Кроме того, прямая трансляция будет доступна в интернете – на YouTube-каналах и медиаплатформе «Смотрим».

Напомним, что в 2020 году пресс-конференция Владимира Путина состоялась 17 декабря. Из-за коронавируса она прошла в режиме видеоконференции – президент вышел на связь из своей резиденции в Ново-Огарево.