​В Нарьян-Маре прошел образовательный проект Министерства энергетики РФ

20 июня 2014|08:20 82

Санкт-Петербургский государственный экономический университет провел обучение для представителей муниципальных образований Ненецкого округа, исполнительных органов власти, организаций и учреждений бюджетной сферы, ответственных за энергосбережение и повышение энергетической эффективности по программе повышения квалификации «Практические вопросы реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности». Обучение было организовано в культурно-деловом центре «Арктика».

Минэнерго России ежегодно организует обучение лиц, ответственных за повышение энергетической эффективности в бюджетной сфере. Программа обучения составлена с учетом изменений в государственной политике в области энергосбережения и повышения энергоэффективности, а также планируемыми изменениями в нормативную базу.

Преподаватели довели до слушателей информацию об актуальных инициативах государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, а также провели профессиональную подготовку руководителей и специалистов бюджетной сферы к решению стоящих перед ними конкретных задач в соответствии с государственной политикой в данной области.

Представители организаций НАО получили знания о последних изменениях в законодательстве РФ и основных приоритетах в государственной политике энергосбережения и энергетической эффективности, изучили опыт, наработанный в разных регионах РФ и за рубежом, узнали о новых тенденциях и передовых технологиях управления программами энергосбережения на уровне территориальных образований.