​Утверждены итоговые отчеты о реализации и эффективности долгосрочных целевых программ по вопросам безопасности

18 июня 2014|11:45 104

На заседании Администрации Ненецкого автономного округа утверждены итоговые отчеты о реализации и эффективности долгосрочных целевых программ, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, противодействие коррупции и профилактику правонарушений в Ненецком автономном округе, действовавших до 2014 года. Также, с целью приведения в соответствие с федеральным законодательством и оптимизацией расходования бюджетных средств, принято постановление Администрации Ненецкого автономного округа «О внесении изменений в государственную программу Ненецкого автономного округа «Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности, терроризму, экстремизму и коррупции в Ненецком автономном округе».

До 2014 года в регионе реализовывались долгосрочные целевые программы «Повышение безопасности дорожного движения в Ненецком автономном округе на 2013-2020 годы», «Противодействие коррупции в Ненецком автономном округе на 2013-2015 годы», «Комплексная программа профилактики правонарушений на территории Ненецкого автономного округа на 2009-2015 годы». В связи с изменением федерального законодательства, понятие «долгосрочная целевая программа», также как и правовые основания формирования и реализации долгосрочных целевых программ, исключены с 1 января 2014 года. Постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 30 октября 2013 года № 378-п утверждена государственная программа Ненецкого автономного округа «Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности, терроризму, экстремизму и коррупции в Ненецком автономном округе», действующая в округе с 2014 года.

На заседании Администрации Ненецкого автономного округа утверждены итоговые отчеты о реализации и эффективности указанных долгосрочных целевых программ, подготовленных в соответствии с положением о порядке принятия решений о разработке долгосрочных целевых программ, реализуемых за счет средств окружного бюджета, их формирования и реализации. ДЦП «Повышение безопасности дорожного движения в Ненецком автономном округе» и «Комплексная программа профилактики правонарушений на территории Ненецкого АО» за прошлый год были признаны умеренно эффективными. Последняя позволила снизить показатели преступности в регионе, а также поставить на службу полиции программный комплекс «Безопасный город». Эффективными были названы программы «Противодействие коррупции в Ненецком АО» и «Государственная поддержка общественных инициатив и развития институтов гражданского общества в Ненецком автономном округе».