Открывается палаточный лагерь для юных краеведов

18 июня 2014|08:53 125

Историко-культурный и ландшафтный музей-заповедник "Пустозерск" объявляет о начале набора в состав группы волонтерского эколого-краеведческого лагеря "Пустозерск - 2014".

Палаточный лагерь в Пустозерске будет открыт с 7 по 20 июля для школьников и студентов Ненецкого округа. Лагерь работает ежегодно в летний период, начиная с 1997 года.

С этого года мероприятие реализуется в рамках подпрограммы "Реализация государственной молодежной политики в Ненецком автономном округе в 2014-2016 годах" государственной программы Ненецкого автономного округа "Молодёжь НАО".

Лагерь будет располагаться в районе озера Городецкого, в 26 км от г. Нарьян-Мара. В течении смены ребята примут участие в пешеходных экскурсиях по территории бывшего поселения Пустозерск, в спортивных и культурно-развлекательных мероприятиях. В ходе смены они смогут ознакомиться с историей Печорского края и изучить на практике основы туризма. Также участниками лагеря придётся и потрудиться, заранее будет определён фронт хозяйственных работ по благоустройству территории.

Подбор команды осуществляется в соответствии со следующими требованиями: возрастная граница от 14 до 22 лет, отсутствие медицинских противопоказаний для участия в туристических походах, согласие родителей, добровольность участия, способность к самообслуживанию.

Предварительная заявка на участие и дополнительная информация по телефону – 4-63-34.

Заявки принимаются в срок до 18:00 1 июля 2014 года по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Тыко Вылки, д.4 (ГБУК "Историко-культурный и ландшафтный музей-заповедник "Пустозерск").