Детский отдых – на контроле администрации региона

17 июня 2014|14:54 79

На оперативном совещании заместитель главы администрации Ненецкого АО по социальным вопросам Галина Медведева доложила о прохождении оздоровительной кампании детей. По поручению главы субъекта регулярно проводится мониторинг отдыха детей. Ежедневно специалисты, организующие поездку в оздоровительные учреждения, связываются с сопровождающими и получают актуальную информацию о здоровье детей. По словам Галины Медведевой, с начала сезона никаких происшествий выявлено не было, частные вопросы решаются в оперативном режиме.

В настоящее время 83 ребёнка, добившиеся успехов в учёбе, спорте, искусстве, отдыхают в оздоровительном комплексе «Звёздочка-Юг» (г. Анапа) и 14 спортсменов – в Пятигорске. 300 детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, отправятся в детский оздоровительный лагерь «Дружба» в Крым (г. Евпатория). Предварительно смена для первой группы начнётся с 8 июля. По вопросу получения бесплатной путёвки на ребёнка можно обратиться в управление труда и социальной защиты населения НАО (телефон 4-57-77).

В Ивановской области в пансионате «Плёс» проходят курс оздоровления девять детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из Ненецкой специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната VIII вида. 37 воспитанников Ненецкой школы-интерната имени Пырерки находятся в санатории «Искра» в Ярославской области. Остальные ученики, это ещё 35 человека, отправятся в этот же санаторий в ближайшее время.

Десять школьников, добившихся успехов в учебной деятельности, получат путёвки от Министерства образования и науки Российской Федерации во всероссийский детский центр «Орлёнок» (г. Туапсе). Проезд к месту отдыха и обратно финансируется за счёт средств окружного бюджета. Администрация региона распределила поровну путёвки для школьников города Нарьян-Мара и Заполярного района. Имена лучших учеников уже известны, от Заполярного района поедут ребята из Искателей, Омы, Оксино, Великовисочного и Неси.