Оздоровительную кампанию детей – под личный контроль заместителя губернатора по социальным вопросам

10 июня 2014|14:57 107

На оперативном совещании с руководителями органов исполнительной власти, муниципалитетов и окружных предприятий Игорь Кошин дал ряд поручений своим подчинённым по обращениям на «горячую линию» главы НАО. За последние две недели поступило около 20 сообщений. Все они приняты во внимание и отрабатываются органами исполнительной власти Ненецкого АО. Каждое обращение – своего рода сигнал и задача для выработки управленческих решений.

На «горячую линию» губернатора поступила жалоба от родителей детей, отдыхающих в лагере «Звёздочка-Юг» в городе Анапа. Разбираться в сложившейся ситуации будет организатор отдыха детей – руководитель окружного управления труда и социальной защиты. Кроме того, Игорь Кошин поручил заместителю главы администрации по социальным вопросам НАО Галине Медведевой взять прохождение оздоровительной кампании детей под личный контроль и еженедельно предоставлять мониторинг по данной теме.

Расписание движения вертолётов по маршруту Хорей-Вер – Инта – Хорей-Вер волнует жителей национального посёлка Хорей-Вер. Семья заранее приобрела авиабилеты на рейс в Инту 11 июня и планировала далее отправиться на отдых в тёплые края. Авиаперевозчик сообщил об отмене рейса. Люди бьют тревогу, поскольку пропадают другие стыковочные билеты. По данному обращению Игорь Кошин просил оперативно вмешаться в ситуацию начальника управления строительства и ЖКХ Валентину Саутину, курирующую вопросы транспортного комплекса.

У жителей посёлка Красное в период паводка возникли серьёзные проблемы в связи с временной переправой через реку Куя. Проблема сохраняется и сейчас. Врио губернатора округа попросил управление строительства и ЖКХ НАО принять срочные меры.

Тревожный сигнал поступил от неравнодушных к ранимой северной природе жителей Ненецкого округа. Они переживают за экологию тундры, и просят очистить её от так называемых «следов цивилизации». Игорь Кошин поручил своему заместителю по природным ресурсам Сергею Чибисову подготовить информацию по этому вопросу и предложения по решению проблемы.