​Поставки топлива осуществляются по графику

10 июня 2014|13:44 93

На оперативном совещании врио губернатора Игоря Кошина глава Заполярного района Александр Безумов доложил руководителю региона об исполнении северного завоза. Годовыми запасами дизельного топлива уже обеспечены Харута (884 т), Хорей-Вер (898 т), Коткино (600 т), Щелино (70 т), Тошвиска (60 т). Начались поставки в Великовисочное: завезено 120 тонн дизтоплива, или 37,5 % от плана. В Коткино, Щелино и Тошвиску также поставлен полный объем масел и смазок.

5 июня из Нарьян-Мара вышло судно с дровами для Коткино, Щелино и Тошвиски. Общий объем груза – 297 кубометров. Кроме того, 7 июня из Печоры вышло судно с дровами для Хорей-Вера и Харуты. Как отметил Александр Безумов, каменный уголь поставлен в Харуту (1988 т), Коткино (600 т), Тошвиску (163 т), Щелино (287 т).

В Несь доставлена первая партия угля в объеме 950 т, всего же для этого населенного пункта требуется 3 151 тонна этого топлива. Кроме того, в село уже поставлена практически половина запланированного количества дров (905 кубометров). Из порта города Архангельска 7 июня вышла очередная баржа с дровами для Неси.

В настоящее время план по завозу угля речным путем выполнен на 40 %. Начались поставки угля морским путем. В целом уголь завезен в объеме 20 % от годового плана, дрова – 15 %. По информации главы Заполярного района, поставки топлива в рамках северного завоза осуществляются в соответствии с графиком.