​Полпред Президента РФ поблагодарил представителей регионов за организацию экспозиции в Олимпийском парке

10 июня 2014|13:28 132

Благодарственное письмо полпреда Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимира Булавина за активное участие в подготовке и организации работы экспозиции регионов России в Олимпийском парке в период проведения Игр в Сочи вручил сегодня главный федеральный инспектор по НАО Владимир Иевлев заместителю директора КУ НАО «Туристический культурный центр» Андрею Михайлюку. Вручение прошло в торжественной обстановке на оперативном совещании главы региона.

«Экспозиция продемонстрировала участникам и зрителям Игр, - отметил Владимир Иевлев, - богатство и разнообразие природных ландшафтов, уникальность и колорит культуры народов, проживающих на Северо-Западе Российской Федерации. За время работы экспозиции её посетили 146 тыс российских и иностранных гостей. С ней ознакомились и высоко оценили качество подготовки экспозиции Президент России Владимир Путин, президент Международного Олимпийского комитета Томас Бах, экс-президент МОК Жак Рогге. Выставочный павильон Северо-Западного федерального округа выгодно отличался от экспозиций других федеральных округов единой композицией, высокопрофессиональным дизайном и оформлением, проведением мастер-классов и выступлением творческих коллективов. Успешная работа экспозиции стала возможной благодаря слаженной работе более чем трехсот человек из всех регионов Северо-Запада РФ. В их числе были и представители Ненецкого автономного округа».

В состав делегации НАО вошли представители Туристического культурного центра, Ненецкого краеведческого музея, окружного Управления по делам коренных малочисленных народов Севера. Экспозиция регионов Российской Федерации располагалась в самом начале Олимпийского парка. Любой желающий мог совершить «сквозное» путешествие через всю огромную и необъятную Россию, увидеть её многообразие, окунуться в атмосферу разных народов и национальностей.

Экспозиционный стенд Ненецкого автономного округа располагался на площадке Северо-Западного федерального округа. Здесь был представлен декоративный чум, ненецкая традиционная одежда, изделия из меха оленя. Транслировалось видео о регионе, дополненное печатной и сувенирной продукцией.