Ответственность за техническое состояние транспортного средства несёт автовладелец

20 февраля 2013|00:00 86

В период с 8 по 18 февраля Отделом государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по НАО проверено техническое состояние 413 транспортных средств. Инспекцией гостехнадзора НАО проведён государственный технический осмотр самоходных машин и других видов техники в количестве 216 единиц, принадлежащих компаниям, которые осуществляют на территории округа работы по строительству и содержанию автозимников, ледовых переправ, производственных площадок при обустройстве нефтяных месторождений и другие услуги.

Среди них - ООО «Дорожно-строительный трест №1», филиалу «Тоталь. Разведка. Разработка. Россия», ООО «Технотранс», ООО «Арландское управление технологического транспорта», ОАО «НК «Башнефть» и ООО «Башнефть - полюс».

«Сотрудники инспекции также провели проверку технических средств в МО «Пустозерский сельсовет», в деревне Каменка, посёлке Хонгурей и селе Оксино, - сообщил начальник Инспекции гостехнадзора НАО Сергей Хабаров. – Зарегистрировано 28 единиц самоходных машин и других видов техники».

В целях выполнения требований безопасности эксплуатации внедорожных мототранспортных средств, правил регистрации и обеспечения безопасности дорожного движения совместно с журналистами телеканала «Север» (Ненецкая ТРК) и ГИБДД в районе Василковского месторождения проводился 2-хдневный межведомственный рейд. В ходе его проверено 32 единицы внедорожных мотосредств. За нарушения правил регистрации в установленном порядке и управления лицами, не имеющими удостоверения тракториста-машиниста категории А1, привлечены к административной ответственности 8 человек. В отношении их наложен штраф на общую сумму 7 300 рублей.