​Региональное отделение партии «Единая Россия» выдвинуло кандидатуру Игоря Кошина на выборы губернатора НАО

09 июня 2014|11:21 107

8 июня в Нарьян-Маре состоялась XX Конференция Ненецкого регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Сорока двум ее делегатам предстояло определить задачи регионального отделения партии на выборах избирательного цикла «Осень – 2014», выдвинуть кандидата на должность губернатора Ненецкого автономного округа, кандидатов от партии в Собрание депутатов НАО, а также утвердить предвыборные программы единороссов.

Открывая юбилейную партийную конференцию, секретарь регионального отделения партии, член Совета Федерации Сергей Коткин обратил внимание присутствующих на исторический момент принятия решений, подчеркнув особо, что результаты выборов губернатора НАО и депутатов законодательного собрания осенью 2014 года в значительной степени будут определять будущее округа. Решение о выдвижении кандидата единороссов на должность губернатора Ненецкого автономного округа основывалось на результатах состоявшегося в апреле народного и внутрипартийного голосования.

Напомним, Игорь Кошин набрал тогда наибольшее количество голосов своих будущих избирателей, Александр Безумов занял второе место, Александр Лутовинов – третье. В ходе конференции тайным голосованием делегаты определили лидера единороссов и практически большинством голосов 41 из 42 поддержали кандидатуру врио губернатора Игоря Кошина на предстоящих сентябрьских выборах. «Мы члены одной большой команды под названием Ненецкий автономный округ, - сказал Игорь Кошин. - И от каждого из нас зависит, каким будет Ненецкий автономный округ сегодня и завтра, какую роль и какое место в стране он займет».

Ближайшая задача, отметил врио губернатора, внимательно подойти к вопросам ратификации Договора между Арангельской областью и Ненецким автономным округом по исполнению государственных полномочий в законодательных собраниях субъектов РФ. Соглашение было подписано главами Архангельской области и Ненецкого автономного округа буквально накануне проведения партийной конференции.