​Жителей НАО поощрили за вклад в развитие региона

13 сентября 2021|10:43 134

Жители Ненецкого автономного округа удостоены государственных наград РФ, поощрений президента России, государственных наград НАО и профессиональных почётных званий региона. Церемония награждения по традиции состоялась в День округа, его отметили в воскресенье, 12 сентября. Награды труженикам вручил губернатор Юрий Бездудный.

Фото: Игорь Ибраев

В списке награждаемых представители самых разных профессий. Это люди, которые добились успеха в медицине и строительстве, сельском хозяйстве и образовательной деятельности. Как отметил глава региона, всех их объединяет одно – многолетний и добросовестный труд на благо Ненецкого автономного округа.

Каждый из вас своим трудом внёс весомый вклад в развитие нашего региона. Государственные награды и почётные профессиональные звания – это наивысшее признание ваших заслуг и вашего стремления быть полезными округу, — отметил Юрий Бездудный.

Государственные награды РФ и НАО, поощрения президента России и профессиональные почётные звания региона в День округа получили 16 жителей.

Знаком отличия за наставничество награждена главный бухгалтер ГБУ НАО «Издательский дом» Татьяна Коняева. Почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения РФ» присвоено медсестре Центральной районной поликлиники Татьяне Зур. Медаль «За труды по сельскому хозяйству» вручена председателю СПК РК «Победа» Николаю Быхану. Почётной грамотой президента РФ награждены работники АО «Нарьян-Марский морской торговый порт»: докер-механизатор Сергей Дряпко и электромонтёр Николай Милин. Благодарности президента РФ вручены учителям средней школы посёлка Искателей Александре Белоусовой и Наталье Тарасенко.

Почётная грамота НАО вручена старшей медсестре Ненецкой окружной больницы Оксане Поповой.

Звание «Почётный работник сферы общественного питания НАО» присвоено бригадиру-кондитеру Нарьян-Марского городского потребительского общества Татьяне Сафоновой. Почётным строителем НАО стал ветеран труда Владимир Кокоулин. Почётным работником физической культуры и спорта НАО стал тренер-преподаватель ДЮЦ «Лидер» Юрий Чупров. Звание «Почётный работник ветеринарной отрасли НАО» присвоено ветеранам труда Валентине Каневой и Митрофану Каневу. Звание «Почётный работник нефтегазодобывающей промышленности НАО» присвоено ведущему инженеру ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Андрею Гусеву. Почётными работниками лесоперерабатывающей отрасли НАО стали ветераны труда Нина Кузнецова и Дина Ядрышникова.