​Молодежь НАО примет участие в образовательном форуме «Ладога – 2014»

06 июня 2014|12:29 78

В Управлении образования и молодежной политики НАО состоялось организационное собрание делегатов от Ненецкого округа, которые отправятся на молодёжный образовательный форум Северо-Запада России «Ладога-2014».

В состав делегации от Ненецкого округа вошли представители Общественной молодежной палаты при Собрании депутатов НАО и городского Совета г. Нарьян-Мара, молодые предприниматели, в том числе победители конкурса «Молодой предприниматель России»; представители Этнокультурного центра, волонтеры, корреспонденты окружной газеты «Нярьяна Вындер» и Ненецкой ТРК. В числе участников есть и представители сел округа.

Молодежный образовательный форум «Ладога-2014» организуется для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи, создания социальных связей между молодежью Северо-Западного федерального округа и распространения опыта успешной реализации социально значимых проектов в субъектах СЗФО.

Форум организован по поручению Президента РФ Владимира Путина, он организуется при поддержке аппарата полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе и Правительства Ленинградской области. Форум проводится с 23 по 30 июня 2014 года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.