Сборная НАО стала чемпионом России по ловле карпа

17 августа 2021|09:23 178

10–14 августа в Рязанской области на водоёме рыболовно-спортивного комплекса «Павловский» прошёл чемпионат России по ловле карпа, где собрались спортсмены со всей России. Команда Ненецкого автономного округа стала сильнейшей, оставив позади 35 спортивных пар соперников. Об этом сообщили в региональной общественной организации НАО «Федерация рыболовного спорта».

— НАО впервые завоевал награды во всероссийских соревнованиях такого уровня. В парном зачёте чемпионами России стали спортсмены сборной Ненецкого автономного округа Артём Урянский и Дмитрий Донник. Это уже вторая победа сборной Ненецкого автономного округа в этом году. В марте в юношеском первенстве России по ловле на мормышку победу также одержал спортсмен из НАО, — отметили в РОО НАО «Федерация рыболовного спорта».

Серебро чемпионата России по ловле карпа завоевали спортсмены Курской области, бронзовые призёры — спортсмены из Челябинской области.

В командном зачёте победителями чемпионата стала сборная Республики Адыгея, второе место заняла сборная Челябинской области, третье место завоевала команда из Москвы.

Продолжительность официальных спортивных соревнований по ловле карпа всероссийского уровня составляет 72 часа, участники размещаются в палатках в зоне ловли, это одна из самых тяжёлых дисциплин рыболовного спорта.

Федерация рыболовного спорта НАО была создана в декабре 2019 года с целью повышения спортивной активности жителей округа, а также уровня личного мастерства рыболовов-любителей. С её появлением стали возможными формирование сборной по рыболовному спорту и организация выступлений на всероссийских соревнованиях.