​Госслужащие вышли на «Экологический субботник»

05 июня 2014|14:05 96

Сегодня на территории сразу трех государств - России, Республики Беларусь и Казахстана стартовала Международная акция «Экологический субботник». На эту дату приходится Всемирный день охраны окружающей среды и профессиональный праздник экологов. Акцию поддержали государственные гражданские служащие, в частности сотрудники аппарата Администрации НАО вышли на субботник.

- Мы решили привести в порядок территорию, прилегающую к зданию Администрации округа, - говорит заместитель главы Администрации НАО – руководитель аппарата Администрации Михаил Ферин. – Таким образом, мы предоставили возможность каждому госслужащему внести личный вклад в дело сбережения окружающей среды, потому что зачастую люди больше говорят об экологии, чем делают что-то реальное. Знаю, что к акции присоединились некоторые предприятия округа и города, общественные организации и просто неравнодушные граждане.

Решение о проведении международного субботника было принято на IV Всероссийском съезде по охране окружающей среды. Впервые участие в акции принимают одновременно три государства - Российская Федерация, Беларусь и Казахстан.