​Оленеводам подарят комплекты спутникового телевидения

04 июня 2014|14:48 103

Организационный комитет по проведению традиционного праздника Дня Оленя на территории Ненецкого автономного округа в 2014 году рассмотрел сегодня комплексный план мероприятий. В этом году профессиональный праздник оленеводов будет отмечаться под эгидой 85-летнего юбилея Ненецкого автономного округа. В работе оргкомитета принимали участие руководители и представители нескольких хозяйств: «Ижемский оленевод», «Ерв», «Няръяна ты», «Колгуев, «Канин».

В рамках вышеназванного плана обсуждались вопросы сбора заявок от семейно-родовых общин и СПК по направлению к ним медицинских работников, организации полетов в оленеводческие предприятия округа к местам проведения праздника, подведение итогов отраслевого соревнования среди оленеводческих бригад и сельскохозяйственных кооперативов.

По итогам производственных показателей определяются три лучших хозяйства региона и пять бригад. Победителей отметят денежной премией. Также было предложено отметить руководителей хозяйств-победителей и ветеранов оленеводства грамотами и другими почетными наградами.

Кроме того, в честь Дня Оленя виновники торжества будут награждены призами. В этом году для оленеводов закупают комплекты спутникового телевидения, мобильные бани и спортивную атрибутику.