​Юрий Бездудный проконтролировал ход ремонтов в образовательных организациях

08 июля 2021|10:50 100

Глава региона посетил школу № 1, где идет капитальный ремонт спортивного зала и школу-интернат имени А. П. Пырерки, в которой идет ремонт и переоборудование помещений, переданных Ненецкой специальной (коррекционной) школе-интернату.

В школе №1 планируют перекрыть потолки, нанести специальный материал для безопасных занятий на торцевые стены и постелить на пол безопасное мягкое покрытие. Большая часть средств на ремонт поступила из федерального бюджета. Подрядчик обещает завершить работы к 15 августа.

Если мы учли все пожелания, с которыми к нам обращались руководство и ученики школы, то я предлагаю уже 16 августа, если будет позволять эпидемиологическая ситуация, собрать здесь ребят и сыграть. Именно они должны оценить качество работ, стать самыми главными приёмщиками, ведь все делается для того, чтобы школьникам здесь было приятно и комфортно , — сказал Юрий Бездудный.

Следующим посещенным объектом стал корпус Ненецкой средней школы-интерната имени А. П. Пырерки, переданный Ненецкой специальной (коррекционной) школе-интернату. Переезд организации из старого деревянного здания запланирован на осень. Решение о переводе образовательного учреждения в один из корпусов Ненецкой средней школы-интерната имени А. П. Пырерки было инициировано губернатором округа Юрием Бездудным.

СКОШИ займет все три этажа корпуса. На первом будут жилые комнаты и медкабинеты. На втором – учебные классы для учеников начальной школы, на третьем – для остальных детей. В жилом корпусе обустроят комнаты на три-четыре человека. Всего предусмотрено двадцать пять спальных мест. Сейчас количество детей, находящихся на круглосуточном пребывании - двадцать три человека.

Нам следует после ремонта прийти сюда вместе с детьми и их родителями. Можно организовывать сколько угодно строительных контролей, но точнее, чем люди, для которых мы всё это делаем, качество работ никто не оценит , – резюмировал Юрий Бездудный.

Фото: Игорь Ибраев