​День рыбака в Ненецком округе традиционно отметят турниром по рыбной ловле

06 июля 2021|11:28 128

Соревнования пройдут в субботу, 10 июля, на реке Куе в районе Харитоновского озера.

Соревноваться рыбаки-любители будут в шести номинациях: первая пойманная рыба, самый большой улов, самая маленькая рыбка, самая большая рыба, самый опытный рыбак (по возрасту) и самый юный рыбак.

Как отмечают организаторы, в ходе состязаний участники турнира используют собственную экипировку, снасти и снаряжение. По правилам рыбалки, каждый рыболов имеет право использовать только одну удочку с поплавком, причем на ней может быть не более двух крючков.

Пройти регистрацию для участия в турнире можно будет на месте, она начнется в 10.00.

Для зрителей и участников будет организована культурная программа. Кроме того, все желающие смогут посоревноваться в приготовлении рыбы на углях в состязании «Харитоновка-гриль». Продукты организаторы предоставят на месте. На все команды мангалов может не хватить, поэтому рекомендуется взять оборудование с собой.

У оргкомитета есть также просьба к участникам и гостям турнира – не брать с собой собак. Домашние питомцы серьезно осложняют проведение турнира.

Организатором ежегодного праздника рыболовов-любителей традиционно выступает Ненецкое региональное отделение партии «Единая Россия» при поддержке Центра арктического туризма.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО