Заместитель губернатора Андрей Блощинский посетил с рабочим визитом село Оксино

25 июня 2021|21:00 172

Рабочая поездка заместителя губернатора — руководителя Аппарата Администрации НАО Андрея Блощинского в село Оксино была организована в связи с многочисленными обращениями сотрудников Оксинской участковой больницы в адрес губернатора НАО Юрия Бездудного. В поездке также приняли участие руководитель Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Елена Левина, начальник Управления имущественных и земельных отношений НАО Анастасия Голговская и главврач Ненецкой окружной больницы Наталья Микова.

Фото: Пресс-служба Администрации НАО

В ходе рабочего визита в Оксино заместитель губернатора Андрей Блощинский с коллегами встретился с главой Администрации Пустозерского сельсовета Светланой Макаровой и жителями села.

Делегация посетила жилой комплекс, построенный специально для приглашённых медицинских специалистов и работников сферы образования, а также Оксинскую участковую больницу, где прошла встреча с коллективом и пациентами медучреждения.

По итогам рабочей поездки основная масса вопросов была решена. В частности, решён вопрос предоставления служебного жилья приезжим специалистам, в том числе медикам, а также вопрос качества предоставления медицинских услуг в населённом пункте. В рамках реализации последней задачи в ближайшее время в село будет направлен второй фельдшер.

— Будем пристально наблюдать за дальнейшим развитием событий и качеством предоставления медицинских услуг в населённом пункте, — резюмировал по итогам встречи с главой и жителями Оксино Андрей Блощинский.

Также в ходе встречи с коллективом участковой больницы руководитель профильного Департамента Елена Левина сообщила о предстоящем переводе медучреждения в статус врачебной амбулатории в соответствии с реализацией программ модернизации первичного звена здравоохранения. Оказание медицинской помощи населению по-прежнему будет проводиться в рамках дневного стационара как при медорганизации, так и на дому для маломобильных пациентов.

Фото: Пресс-служба Администрации НАО