​Строительный штаб НАО рассмотрел вопросы благоустройства окружной столицы

02 июня 2014|09:06 86

Управление строительства и ЖКХ НАО провело заседание строительного штаба, на котором рассматривались вопросы по благоустройству города Нарьян-Мара, а так же по предоставлению земельных участков на территории города для возведения объектов регионального значения.

В ходе обсуждения вопроса по благоустройству города ООО «Научно-техническому предприятию «Рубус» поручено провести мероприятия по озеленению улицы Смидовича. В свою очередь казенному учреждению «Централизованный стройзаказчик» поручено в недельный срок проработать проект по благоустройству территории в квартале застройки по улице Авиаторов с системой водоотведения. К слову, микрорайон на Авиаторов станет первым в городе, где запланирована вертикальная планировка. Это означает, что жители квартала будут избавлены от огромных весенних луж.

Помимо этого решено провести совместное выездное совещание с участием заместителя главы Администрации НАО по вопросам инфраструктурного развития Владимира Бланка и мэра Татьяны Федоровой с целью осмотра дорожной сети в квартале по улице Авиаторов. Для власти региона важно, чтобы жить горожанам в квартале было максимально комфортно.

Задача для строителей – сдать 520 квартир до конца 2014 года, так как необходимо как можно быстрее переселить граждан из ветхого и аварийного жилья.

На дворовой территории жилого дома №12 по улице Выучейского постоянно скапливаются дождевые воды, что доставляет значительные неудобства жителям дома. Принято решение Администрации МО «Город Нарьян-Мар» включить в состав работ по благоустройству города установку локальных дренажных колодцев в этом районе.

В ходе обсуждения вопроса по предоставлению земельных участков мэр города Татьяна Федорова сообщила, что КУ НАО «ЦСЗ» выдано порядка 10-ти участков для проектирования жилых домов. Район улицы Портовой планируется отдать под комплексную застройку.

Администрации МО «Город Нарьян-Мар» поручено в ближайшие дни подготовить для опубликования перечень земельных участков, планируемых под строительство объектов регионального значения. Эти участки будут предложены представителям бизнеса НАО для строительства по принципам государственно-частного партнерства.