​Детский дом принимает гостей

Сегодня Детский дом города Нарьян-Мара впервые проводит День открытых дверей. Акция приурочена к 1 июня, когда во всем мире отмечается День защиты детей. Как считают работники учреждения, акция сможет привлечь потенциальных усыновителей и опекунов.

«С утра детский дом посетили несколько десятков граждан, интересующихся возможностью усыновления либо оформления приемной семьи, - рассказала директор учреждения Ирина Сумарокова. – Вместе с детьми они приняли участие в творческих мастер-классах, посмотрели на ребят во время прогулки и увидели, как живут наши воспитанники во время экскурсии по детскому дому».

В настоящее время в детском доме находятся 34 ребенка в возрасте от трех до одиннадцати лет. Двери учреждения для посещения будут открыты до 17:00.

В 15:30 будет организована встреча с участниками акции, на которой специалисты – социальные работники и педагоги - ответят на любые вопросы людей, связанные с усыновлением и оформлением опекунства. Завершится День открытых дверей праздничным концертом, подготовленным с участием воспитанников детского дома.