​В НАО обсудили вопросы безопасности дорожного движения

В Нарьян-Маре состоялось заседание окружной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Речь в ходе заседания шла об аварийности на дорогах, функционировании комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД и состоянии дорог в регионе.

По информации Отдела ГИБДД УМВД России по НАО, за первые четыре месяца года на территории округа зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий. Основным видом ДТП является столкновение. В январе – апреле 2021 года с использованием комплексов фотовидеофиксации вынесено 1790 постановлений по делам об административных правонарушениях на общую сумму 1,1 млн руб.

Помимо состояния аварийности на дорогах округа, на заседании обсудили содержание улично-дорожной сети. В рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году планируется завершить работы по реконструкции автомобильных дорог Нарьян-Мар – Искателей, ул. Ленина на участке от ул. 60 лет СССР до ул. Рыбников, ул. Полярная в г. Нарьян-Маре, на которых будут выполнены работы по устройству проезжей части, тротуаров, объектов наружного освещения, автобусных остановок, автостоянок.

Кроме того, члены комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения обсудили мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО