Администрацией Ненецкого АО принято решение о субсидировании авиаперевозок из Нарьян-Мара в Сыктывкар и Киров

На основании достигнутой договорённости между администрацией Ненецкого округа и компанией «ЮТэйр-Экспресс» на авиарейсах Нарьян-Мар-Киров – Нарьян-Мар и Нарьян-Мар - Сыктывкар – Нарьян-Мар введены льготные тарифы для пассажиров. Стоимость билета в одну сторону - 4 тыс. рублей, включая все сборы и доплаты. Продажа билетов открылась с 12 часов сегодняшнего дня. Об этом сообщили в управлении строительства и ЖКХ Ненецкого АО.

Льготой могут воспользоваться молодёжь до 23 лет включительно, мужчины свыше 55 лет и женщины старше 50 лет. На каждом рейсе квота мест по спецтарифу составляет 10 мест. Тариф действует с 1 июня по 30 сентября 2014 года. В настоящее время администрация региона продолжает переговоры с авиаперевозчиком об открытии маршрута в Усинск.

Кроме того, руководством округа направлено обращение в Минтранс России о рассмотрении вопроса по выделению федеральной субсидии на авиаперевозки из Нарьян-Мара в Архангельск и Санкт-Петербург.

Субсидии авиакомпании в целях частичного возмещения недополученных доходов в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров воздушным транспортом выделены из окружного бюджета. Данная мера направлена на обеспечение доступности воздушных перевозок пассажиров из Ненецкого округа (Нарьян-Мар) в другие города.

Авиабилеты по спецтарифам можно приобрести в авиакассах "ЮТэйр-Экспресс" в Нарьян-Маре и других городах.