Предприниматели приглашаются к участию в межрегиональном форуме «Территория бизнеса - территория жизни»

Президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Александр Бречалов пригласил главу Ненецкого АО Игоря Кошина принять участие в пленарной сессии форума «Территория бизнеса - территория жизни», а предпринимателей – в деловых мероприятиях в рамках этого проекта.

Для содействия развитию бизнес-климата на местах будут организованы образовательные онлайн-семинары для предпринимателей и конкурс «Национальная предпринимательская премия «Бизнес-Успех» (заявки на участие принимаются до 2 июня). Основное деловое мероприятие стартует 10 июня в Санкт-Петербурге, оно объединит предпринимателей Северо-Западного федерального округа. Подведение итогов Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех» - определение лучших предпринимателей СЗФО в ряде номинаций. Также будут определены и награждены победители конкурса лучших муниципальных практик – муниципальные образования, которые продемонстрировали наиболее успешный опыт в поддержке малого бизнеса. В этот же день будет определен Народный предприниматель – компания, которая набрала наибольшее количество голосов по итогам онлайн-голосования.

Форум для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни» - это межрегиональная деловая площадка, на которой происходит диалог бизнеса и власти. Аудитория форума – малый и средний бизнес, представители муниципалитетов, в которых прописаны и живут современные «купцы третьей гильдии» - малые предприниматели. По словам организаторов - Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и Агентство стратегических инициатив при поддержке Минэкономразвития России (соорганизатор – МСП Банк) - «Территория бизнеса – территория жизни» - это инструмент развития территорий через предпринимательство. Начиная с 2011 года проект насчитывает более 23 тыс. участников, из них почти 250 предпринимателей стали победителями и получили ценные призы.

- Основная задача проекта – это популяризация предпринимательства, трансляция позитивных примеров развития малого бизнеса и создание дискуссионной площадки для конструктивной гражданской активности в форме диалога власти и бизнеса на местах, - рассказывает президент организации «ОПОРА РОССИИ». Главный акцент форума сделан на формировании у молодёжи малых территорий ценностей социальной ответственности и мотивации на создание собственного дела в родных городах и районах, который может иметь как российские масштабы, так и внешнеэкономическую ценность.

Участие в мероприятиях – бесплатное. Для этого необходимо пройти он-лайн регистрацию на сайте http://www.opora-forum.ru/sp.

Организаторы также сообщили, что бизнес-тренинг «Маркетинг без бюджета» для предпринимателей на форуме проведёт Игорь Манн, гуру российского маркетинга. Мастер-класс научит предпринимателей использовать все точки контакта с клиентами, видеть тайные каналы продаж, готовить «продающие» прайс-листы и коммерческие предложения, экономить на рекламном бюджете, исключать риски и поставить на поток постоянные продажи, проводить полезные для бизнеса мозговые штурмы и внедрять эффективные квартальные планы. Бизнес-тренер: Игорь Манн, консультант по маркетингу, автор и ведущий корпоративных тренингов, партнер компаний «Маркетинг Машина», «Конгру» и «Лид машина». Соучредитель издательства максимально полезной литературы «Манн, Иванов и Фербер».