Информация о ледовой обстановке на Печоре на 16.00

В настоящее время опасных и неблагоприятных явлений на территории НАО не зафиксировано. Ледоход сохраняется на участке Тошвиска (107 км от Нарьян-Мара) – Оксино (40 км от Нарьян-Мара). в 15.30 началось движение льда в районе Бондарки (ниже 5 км от Нарьян-Мара). Об этом сообщает Объединённая гидрометеорологическая станция «Нарьян-Мар».

В районе Куйского шара (ниже 15 км от Нарьян-Мара) произошло очищение ото льда в зоне видимости. В 13.30 в районе Андега (ниже 25 км от Нарьян-Мара) в течение 40 минут продолжалась подвижка льда. Наблюдается спад уровня воды в районе Тошвиски, Великовисочного, Лабожского (81 км от Нарьян-Мара) в пределах 3-14 см, — сообщают метеорологи.

По остальным гидрологическим постам ледовая обстановка за 4 часа не изменилась – подвижек не зафиксировано, наблюдаются разводья, движение льда не происходит.

Рост уровней воды за 4 часа составил 2-11 см.

Прохождение ледохода в порту Нарьян-Мара прогнозируется 12-13 мая при уровне 500 см.