До завершения рейтингового голосования за проекты по благоустройству территорий осталось 20 дней

Рейтинговое голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» завершится в воскресенье, 30 мая. По данным на 10 мая, в конкурсном отборе за проекты по благоустройству общественных территорий, расположенных в Нарьян-Маре, поучаствовали 1 497 жителей НАО.

Фото: Антон Тайбарей

Напомним, на рейтинговое голосование в НАО заявлено три проекта по благоустройству общественных территорий, расположенных в Нарьян-Маре: прогулочная зона в микрорайоне Сахалин (Сахалинский лес), общественная территория в районе дома № 34 по улице Первомайской, спортивная площадка в микрорайоне Старый аэропорт.

Узнать подробнее о том, что конкретно будет сделано в ходе реализации каждого из проектов можно на сайте 83.gorodsreda.ru. Здесь же можно проголосовать за один из них.

Напомним, проект, который по итогам голосования получит наибольшую поддержку, будет реализован в 2023 году в приоритетном порядке, остальные – в соответствии с рейтингом в последующие годы.

Проголосовать за проекты также можно через платформу обратной связи (ПОС) по прямой ссылке – https://pos.gosuslugi.ru/lkp/ или на сайте adm-nmar.ru через специальную форму – виджет «Общественное голосование на портале Госуслуги», а также через волонтёров. Представители волонтёрского штаба ежедневно работают в ДК «Арктика», а также выезжают на предприятия и в учреждения по заявкам.

В рейтинговом голосовании могут принять участие жители округа с 14 лет. Проголосовать можно только за один объект.

По данным на 10 мая, за проект по обустройству прогулочной зоны в микрорайоне Сахалин (Сахалинский лес) отдали 614 голосов, за проект по благоустройству общественной территории в районе дома № 34 по улице Первомайской – 550 голосов, за проект по устройству спортивной площадки в микрорайоне Старый аэропорт – 333 голоса.