Жители Нарьян-Мара могут проголосовать за проекты по благоустройству территорий на платформе ПОС

30 апреля 2021|12:33 145

На платформе обратной связи (ПОС) можно отдать свой голос за один из проектов по благоустройству территорий, выдвинутых на рейтинговое голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО

Каждый житель Нарьян-Мара в возрасте от 14 лет может отдать свой голос за одну из трех территорий, расположенных в Нарьян-Маре, – это спортивно-игровая площадка в районе дома № 34 по улице Первомайской, прогулочная тропа в Сахалинском лесу и спортивно-игровая площадка в микрорайоне Старый аэропорт.

Прямая ссылка на проекты для голосования: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/improvement/2999/. Для голосования на платформе потребуется подтвержденная учетная запись на портале Госуслуги.

Проект, который по итогам голосования получит наибольшую поддержку, будет реализован в 2023 году в приоритетном порядке, остальные – в соответствии с рейтингом в последующие годы.

Благоустройство территорий проводится с целью создания благоприятных условий для занятия спортом и семейного отдыха в условиях городской среды.

Голосование за формирование комфортной городской среды началось в понедельник, 26 апреля, и будет идти в течение пяти недель, до 30 мая. Принять участие в нем можно с 14 лет. С момента старта голосования в НАО в отборе территорий для благоустройства приняли участие более 700 человек.