​Ненецкий округ принимает участие в Х форуме «Современные системы безопасности – Антитеррор»

С 28 по 30 мая при поддержке Национального антитеррористического комитета проходит Х специализированный форум «Современные системы безопасности – Антитеррор». От Ненецкого автономного округа участие в форуме принимает заместитель главы Администрации Ненецкого автономного округа – руководитель Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа Михаил Ферин.

Форум 2014 года юбилейный: за 10 лет проведения проект превратился в крупнейшую российскую и международную площадку, на которой обсуждаются и решаются наиболее важные вопросы безопасности, демонстрируются новейшие практические разработки в данной сфере.

Участники форума обсуждают деятельность антитеррористических комиссий по созданию региональных систем противодействия идеологии терроризма. В рамках рассмотрения данного вопроса выступили Евгений Ильин – первый заместитель руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета и Виктор Смирнов – заместитель начальника Главного управления по противодействию экстремизма Министерства внутренних дел Российской Федерации, Сергей Поспелов – руководитель Федерального агентства по делам молодежи.

Так же ключевыми событиями конгрессной части форума станут научно-практическая конференция «Противодействие идеологии терроризма», секционные заседания: «Защита информационного пространства от распространения идеологии терроризма», «Профилактика экстремистских и террористических проявлений в молодежной среде».