В Заполярном районе стартовала кампания по доставке детей из пришкольных интернатов к месту постоянного жительства

Управление образования администрации Заполярного района утвердило график перевозки детей и согласовало его с перевозчиком – ОАО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд». Предусмотрено семь рейсов и два резервных (в Хорей-Вер и по населенным пунктам Пустозерского и Великовисочного сельсоветов). Сообщили в администрации Заполярного района.

Первый школьный борт отправился 24 мая в посёлок Бугрино, чтобы доставить учеников Ненецкой школы-интерната домой на летние каникулы. 25 мая выполнен полет в Индигу и Выучейский.

26 – 27 мая ученики Ненецкой школы-интерната и Ненецкой коррекционной школы-интерната прилетят домой в Амдерму, Каратайку и Усть-Кару. Этим же рейсом будут вывезены учащиеся каратайской основной школы в стойбища и поселок Варнек; ученики школы Усть-Кары будут доставлены к родителям-оленеводам в район Воркуты. В маршрут включена и посадка в Хорей-Вере, чтобы отвезти школьников на каникулы в тундру.

В течение трех дней, с 29 по 31 мая, будут доставлены к месту постоянного жительства ученики, проживающие в западной части Заполярного района.