«Последний звонок» прозвучал для 784 окружных выпускников

Сегодня в общеобразовательных школах Ненецкого автономного округа состоялся праздник «последнего звонка». По традиции выпускники 9-х и 11-х классов стали главными героями торжественных линеек. С окончанием школы их поздравили представители органов исполнительной и законодательной власти региона, а также – органов местного самоуправления.

От имени главы региона Игоря Кошина с напутственным словом перед выпускниками выступили его заместители и начальники управлений. Зам губернатора Михаил Ферин побывал на линейке в средней общеобразовательной школе №3 и Ненецкой школе-интернате имени Пырерки. Он пожелал ребятам успешной сдачи итоговых экзаменов и после получения профессионального образования вернуться работать в родной округ. «Искренне надеюсь, что богатство и потенциал округа будут прирастать, в том числе, и вашим трудом, знаниями, которые вы получите в высших учебных заведениях», - подчеркнул представитель администрации НАО.

«Последний звонок» сегодня прозвучал и для выпускников Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа имени Выучейского, его в этом году заканчивают 70 человек. В Ненецком аграрно-экономическом техникуме праздник «последнего звонка» для 260 выпускников пройдёт 30 мая, поздравит их с окончанием учебного процесса, кроме директора техникума и преподавателей, глава региона Игорь Кошин и начальник управления АПК и торговли НАО Сергей Киселёв.

Сегодня выпускников на празднике «последнего звонка» также чествовали в школах Заполярного района в Оксино, Нижней Пёше, Коткино, Красном, Тельвиске, Шойне. 24 мая последний звонок прозвенит для выпусников в Оме, Великовисочном, Харуте, Хорей-Вере, Индиге, Неси, Андеге, Каратайке, Усть-Каре. 25 мая торжественная линейка состоится в школе Нельмина Носа, 26 мая в коррекционной школе-интернате.

Всего в этом году девятые классы заканчивают 553 выпускника, одиннадцатые - 231.